Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1213988

Сыпь появилась с сентября по сегодняшний день. Раньше (была сыпь, но меньше)помогал Акридерм ГК и просто Акридерм. С сентября Акридерм перестал помогать, думали воспаление, мазали Эритромициновой мазью, тетрациклиновой, давали Энтеросгель, цетрин. Не помогло. Начали мазать Такропик и Ф99, стало чуть лучше, но сыпь не проходит. Также было назначено лечение дерматологом : клотримазол мазь, Акридерм, белобаза.
Назначили обследовать кровь на ig E. Кал на я/ г,простейшие отрицательно.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим. Это периоральный дерматит разновидность Розацеа
На данный момент развился стероидный дерматит, осложненный инфекцией
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- умывание сенсибио очищ гель Биодерма
- наружно: зеркалин раствор 2 раза 5/7 дней
- розамет крем 2 раза 2-3 мес
- питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов и алкоголя
Принятый ответ
Клиент
Виктория, кальций в/м не возможно, у мальчика ЗПР, просто не даст сделать укол, таблетки пьёт.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление периарального дерматита.

Утром и вечером умывть Себиум очищающий гель 1 месяц.

Утром и вечером наружно гель Розамет утром и вечером 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-зиртек в возрастной дозировке 10 дней
-крем розамет 2 р в день 2 мес
- такропик 0.03%1 р в день 1 мес
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки,сладкое
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями