Квентиапин, на что можно заменить?

Здравствуйте! Принимаю квентиапин 2,5 мг на протяжении 5 лет. Деагноз тревожное расстройство личности. Есть нежелательное побочное действие сердцебиение 80-100 ударов в минуту. Был назначен корректор бисопролол 2,5 мг. Через 5 лет он перестал действовать. Потребовалось увеличение дозы до 7,5. Поменяли на беталок зок работает только на высоких дозах. Врач терапевт посоветовал заменить квентиапин на что-то еще. Пробовала оланзепин и хлорпротексен работают с тревогой и со сном плохо. От антидепрессантов сна нет, но есть разные побочки. Какие лекарства есть на замену кветиапина? Врач психиатр сказал, что от моей проблемы квентиапин это лучше, что у них есть. Я то не против, если не такое ужасное побочное действие.

Здравствуйте! Принимаю квентиапин 2,5 мг на протяжении 5 лет. Деагноз тревожное расстройство личности. Есть нежелательное побочное действие сердцебиение 80-100 ударов в минуту. Был назначен корректор бисопролол 2,5 мг. Через 5 лет он перестал действоват
44 года

Добрый вечер! Я правильно понимаю, запрос к препарату такой: оказывать снотворный эффект и снижать тревогу в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айше, да квентиапин 25 мг. снимает напряжение, раслобляет и дает сон, я бы сказала вырубает. В течения дня он не работает скорее всего. Я использую КПТ для борьбы с тревогой, что-то получается, что-то нет. Обычно я читаю книги психотерапевта и работаю по ним сама. Но когда приходит время сна чувствую сильное напряжение не могу расслабиться и заснуть. Принципе квентиапин подходил, если бы не бобочнре дейсвие сердцебиение.

Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айше, рост 166, вес 73 кг.

Рассмотрите атаракс 25 мг, 1 таб, хлорпротиксен 15 мг, флувоксамин 100 мг, триттико 50-100 мг, амитриптилин 25 мг (дает побочки другого плана, на крайний случай)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Айше, спасибо за ответ. Схема конечно убойная. Все эти препараты на мне были использованы без положительного результата. Спасибо, что не азилептин). Они из меня делают овощ, но сна к сожелению так и не дают. А если и дают, то временно, а качество жизни сходит на нет. Меня интересует, что есть сегодня из современных лекарств от тревоги соснотворным действием? Правильно ли я поняла, что после создания квентиапина лучше ничего не придумали?
Перебрав многое, я отметила следующее себя то, что реально помогает и не несет сильных негативных побочек это
Тералиджен
Алпрозолам
Сомнол
Грандаксин
По отдельности конечно нет, как доптерапия к квентиапину.
Квентин (если бы не сердцебиение)
Я понимаю, что набор еще тот. Но мне жить хочется, а не существовать. Буду благодарна, если расскажите про новое лекарство.