Квентиапин, на что можно заменить?

Здравствуйте! Принимаю квентиапин 2,5 мг на протяжении 5 лет. Деагноз тревожное расстройство личности. Есть нежелательное побочное действие сердцебиение 80-100 ударов в минуту. Был назначен корректор бисопролол 2,5 мг. Через 5 лет он перестал действовать. Потребовалось увеличение дозы до 7,5. Поменяли на беталок зок работает только на высоких дозах. Врач терапевт посоветовал заменить квентиапин на что-то еще. Пробовала оланзепин и хлорпротексен работают с тревогой и со сном плохо. От антидепрессантов сна нет, но есть разные побочки. Какие лекарства есть на замену кветиапина? Врач психиатр сказал, что от моей проблемы квентиапин это лучше, что у них есть. Я то не против, если не такое ужасное побочное действие.

Здравствуйте! Принимаю квентиапин 2,5 мг на протяжении 5 лет. Деагноз тревожное расстройство личности. Есть нежелательное побочное действие сердцебиение 80-100 ударов в минуту. Был назначен корректор бисопролол 2,5 мг. Через 5 лет он перестал действоват
44 года

Добрый вечер! Я правильно понимаю, запрос к препарату такой: оказывать снотворный эффект и снижать тревогу в течение дня?

Айше, да квентиапин 25 мг. снимает напряжение, раслобляет и дает сон, я бы сказала вырубает. В течения дня он не работает скорее всего. Я использую КПТ для борьбы с тревогой, что-то получается, что-то нет. Обычно я читаю книги психотерапевта и работаю по ним сама. Но когда приходит время сна чувствую сильное напряжение не могу расслабиться и заснуть. Принципе квентиапин подходил, если бы не бобочнре дейсвие сердцебиение.

Какой у вас рост и вес?

Айше, рост 166, вес 73 кг.

Рассмотрите атаракс 25 мг, 1 таб, хлорпротиксен 15 мг, флувоксамин 100 мг, триттико 50-100 мг, амитриптилин 25 мг (дает побочки другого плана, на крайний случай)

Айше, спасибо за ответ. Схема конечно убойная. Все эти препараты на мне были использованы без положительного результата. Спасибо, что не азилептин). Они из меня делают овощ, но сна к сожелению так и не дают. А если и дают, то временно, а качество жизни сходит на нет. Меня интересует, что есть сегодня из современных лекарств от тревоги соснотворным действием? Правильно ли я поняла, что после создания квентиапина лучше ничего не придумали?
Перебрав многое, я отметила следующее себя то, что реально помогает и не несет сильных негативных побочек это
Тералиджен
Алпрозолам
Сомнол
Грандаксин
По отдельности конечно нет, как доптерапия к квентиапину.
Квентин (если бы не сердцебиение)
Я понимаю, что набор еще тот. Но мне жить хочется, а не существовать. Буду благодарна, если расскажите про новое лекарство.