Кричит во время кормления
Ребёнку 2 месяца с 2-3 недель начались колики давала эспумизан, боботик результата не увидела затем начала давать биогая 2 недели вроде было получше, были на приёме у педиатра в месяц набрали хорошо вес был 4,858 сейчас где то 5,500. в последние неделю две вообще происходит что-то невероятное ребёнок постоянно кричит,свой объём 120 мл сьедает на половину и кричит, раньше ел 90 мл и просил ещё сейчас же 60 еле как съедает но иногда бывает что сьедает 120 и ведёт себя спокойно но очень редко в основном с плачем и орами, я не знаю что это может быть даю саб симплекс и бэби кам. Чередую в одно кормление один препарат в другой другой. Так же спит очень плохо по 10-15 мин днём потом просыпается и укачиваю по новой, без платочка на глазах уснуть не может, потому что смотрит по сторонам плачет только когда закрою глаза засыпает
Принятый ответ
Здравствуйте! Как со стулом у ребёнка? Каждый день? Сколько раз? Есть ли примесь крови, пены, слизи? Какая смесь?
Зоя, стул обычно раз в дня дня, реже один раз в день, ничего из описанного нет, жидкий, коричныйвый с зеленоватым оттенком достаточно обильный, кушаем НАН сразу как с роддома приехали смесь не меняли
Колики нормальны для детей до 4 месяцев. Выкладывайте на животик перед кормлением, держите вертикально после кормления. Сыпи нет? Срыгивает?
Зоя, постоянно ходим вертикально на животе редко лежим потому что у ребёнка почти всегда нет настроения, плачет, сыпи как таковой вроде бы нету были покраснения на лице педиатр сказала цветёт, есть небольшие на шее на лице ушли, срыгивает бывает свернувшейся смесью а бывает нет не часто но я списываю это на то что он ест не спокойно то тужится то плачет
Нужно исключить у ребёнка аллергию к белку коровьего молока и лактазную недостаточность, обычно при этих состояниях сильные боли в животе и беспокойство во время кормления. Необходимо сдать копрограмму (анализ кала) и кал на углеводы.
Зоя, это у него не колики так проявляются?
Зоя, и какие препараты нужно давать малышу пока не сдадим кал, и можно ли чередовать саб симплекс и бэби калм
Могут быть и колики, просто очень сильные, как Вы описываете, и резкое ухудшение. Нужно исключить возможную патологию. А пока продолжать делать то, что делаете.
Чередовать можно. Препараты я не давала бы пока.
Зоя, а из-за чего ребёнок плохо спит, по 10-15 минут и то на руках
Скорее всего Потому что его беспокоит животик.
Зоя, ребёнок ночью скушал 120 мл спокойно а через 2 часа проснулся плачет и дергает ножками
Колики могут быть не только во время кормления.
Принятый ответ
Добрый день. Какая смесь? Выкладываете ли на животик? Сколько раз ходит в туалет, с какой периодичностью?
Дарья, смесь НАН кушаем ее сразу как приехали с роддома, какую в роддоме давали не знаю, стул один раз в день в два дня, на животик выкладываю но не часто потому что постоянно у ребёнка нет настроени
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка есть повышенное газообразование? Как часто стул, консистенция, есть ли примеси? Нет ли покраснения в перианальный области?
Ирина Васильевна, да есть повышенное газообразование, стул раз в день, в два дня, жидкий, коричневый с зеленоватым оттенком примесей никаких не замечала
Для начала нужно исключить лактазную недостаточность (сдать анализ кала на углеводы), при подтверждении добавлять лактазар перед каждым кормлением. И исключить АБКМ (сдать копрограмму).
Если эти диагнозы не подтвердятся, то скорей всего у ребёнка так проявляются колики. Обычно к 3-4 мес они стихают. Перед каждым кормлением кладите на живот чтобы газы выходили лучше
Ирина Васильевна, анализ кала на углеводы по другому называется проба Бенедикта или я ошибаюсь ?
Да, верно
Ирина Васильевна, а из-за чего ребёнок плохо спит 10-15 минут и то на руках
Ребёнка что-то беспокоит, видимо животик. У невролога вы были? Все хорошо?
Ирина Васильевна, да были в месяц ничего нам не сказала
Значит нужно решать проблему с животиком
Ирина Васильевна, ребёнок ночью скушал 120 мл спокойно а через 2 часа проснулся плачет и дергает ножками
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка необходимо исключить лактазную недостаточность и аллергию к белку коровьего молока, сдайте кал на углеводы и копрологию. А пока до результатов анализов - вам диета безмолочная, ребенку колиф 4 капли в начале кормления в стол. л. сцеженного грудного молока перед каждым кормлением.
Раиса, я не кормлю грудью вообще
тогда - смесь безлактозная, или препарат можно добавлять в смесь.
Раиса, а из-за чего ребёнок плохо спит 10-15 мин и то на руках
Ребенок плохо спит, когда его что-то беспокоит, это могут беспокоить боли в животе.
Раиса, ребёнок ночью скушал 120 мл спокойно а через 2 часа проснулся плачет и дергает ножками
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно это колики. Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы