Сахарный диабет 2 типа

Мне 73 года. Пью галвус и метформин утром 50+100 и вечером 50+500. С утра показатель сахара 8 натощак. Норма ли это или нужно добавлять лекарства? И переходят ли дибетики 2 типа на инсулин? Заранее спасибо.

Сахарный диабет 2 типа, гипертония, удален желчный пузырь, ГЭРБ, пролапс МК, атеросклероз.
73 года

Здравствуйте, подскажите как давно сдавали гликированный гемоглобин? Да, на инсулин переводят, если есть декомпенсация состояния,при котором показатель гликированного гемоглобина показывает цифры, при которых необходимо начало инсулинотерапии. Как себя чувствует при уровне глюкозы 8? Для возраста пациента (73 года) и его сопутствующих заболеваний, данный уровень глюкозы можно считать целевым, если у пациента нет никакой симптоматики. Ваш целевой уровень гликированного гемоглобина исходя из возраста и сопутствующих заболеваний можно считать 7,5% , что соответствует среднему показателю глюкозы до 9,4ммоль/л. В таком возрасте мы стараемся избегать гипогликемии ??