Что делать с такими анализами? куда идти?

Что делать с такими показателями по крови? почему может быть так сильно завышен дигидротестестерон?

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология и мазок у вас в норме. Выявлены ВПЧ, но они никак не лечатся, со временем они элиминируют из организма. Вам достаточно раз в год цитологии и раз в 2 года ПЦР на ВПЧ. Какой у вас рост и вес? Как ходят менструации? И какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, рост 165 см,вес 83 кг
менструация всегда по графику,жалоб нет
интересует почему повышен дигидротестестерон

Сам по себе отдельно он не важен. Важнее индекс свободных андрогенов. Вы сдавали общий тестостерон, ГСПГ? На какой день цикла сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, все анализы какие сдавала прикрепила
сдавала на 3 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, обычный тестестерон 1,49

Он повышен у вас не значительно. сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, если нет повышения то повышение дгт корректировать не нужно.