Повышен гемоглабин эритроциты моноциты и базофилы

Мне 29, мужчина повышены эритроциты 36.5 гемоглабин 174 , моноциты 11.4 базофилы 1.1 Моноциты повышены на протяжении года, как можно расшифровать анализ иногда беспокоит набухание лимфоузлов в паху и пенится семяная жидкость

Здравствуйте , возможно хроническая интоксикация, недостаточное потребление жидкости, проверить бы ещё андрофлор, УЗИ простаты