Диабет 2 типа

Не могу подобрать диету и лекарства. Пил сначала диабетон. Потом глибенкламид 3,5 мг и метморфин 500. Сахар рос. Диету соблюдал Но не всегда.. Сейчас врач рекомендовал Форсигу + метморфин 1000 мг. После приёма форсиги сильно сушит рот. Ещё проблема в том , что не сплю подряд более трёх часов.

Панкреотит+холецистит, гипертония. Обращаюсь по поводу сахарного диабета.
58 лет

Здравствуйте! Какой у вас рост и вес?
Какой уровень гликированного? На самоконтроле глюкоза сколько?