Пила неделю не те таблетки.
Здравствуйте. У меня очень жуткие головные боли и головокружения. На фоне этого,я перестала понимать,точнее было столько лекарств,что пьешь не глядя. Вообщем прописали мне неделю пить Циннаризин. Я в аптеке то ли сама сказала другое название ( что вряд-ли,я про второе вообще не слышала) ,то ли фармацевт дал по ошибке,не суть. Но пила я Цетиризин. Обнаружила спустя время. Это чем то чревато?
Здравствуйте,это антигистаминный препарат, ничего страшного нет,не переживайте.
Ничего страшного нет-это препарат от аллергии. Однако учитывая ваш возраст-вам необходимо исключить поражение центральной нервной системы - сделать мрт головного мозга с контрастом. Если патологии нет, то это скорее всего персистирующее постуральное перцептивное головокружение-в таком случае хорошо зарекомендовала себя следующая комбинация:
- Серената 50 мг - по 1/4 т - 2 р/день - 3 дня, затем по 1/2 т - 2 р/день - 5 дней, затем 1/2 т утром + 1 т вечером - 5 дней, затем по 1 т - 2 р/день - 7 мес с последующей постепенной отменой
- Эглонил 200 мг - 1/2 т - 2 р/день - 6 недель
Циннаризин не имеет доказательной базы.