Консультация гинеколога /

Бак вагиноз, гарднерелла — вопрос №1421780

Добрый день, готовлюсь к беременности . Пила регивидон(кок) 8 лет почти , с февраля месяца отменила их, так как с гинекологом решили своим, что буду готовиться к беременности . Мой лечащий врач меня к беременности не подпускает , так как у меня бак вагиноз. Просьба посмотрите мои анализы даты расписаны когда я и что сдавала . Честно говоря , уже забыла что я только не ставила и не пила , как говорит врач результатов ноль. С мужем мы не предохраняемся . Я и нео Пенотран ставила в том году в декабре , после она мне прописала другой препарат гинофор э, плюс пила вагилак проледи, по ее данным лечения ноль . 06.04.2023 года я ставила снова свечи Гайномакс плюс, плюс 2,5 недели вагилак проледи, и вот снова сдала анализы - она сказала не допускает , так как при бак вагинозе если я забеременею плод могу не выносить , либо преждевременные роды. Муж сдавал анализы андрофлор, результаты тоже прикреплю. Кровь я сдавала , мочу тоже . Анализы прикрепляю за все это время . Просто уже не знаю что делать и как быть . А забеременеть хочется , но врач говорит не советует при моих анализах . Дочь у меня есть 10 лет , родила в 20 лет , на 7-ом месяце недоносила

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Галимат, здравствуйте . Вы смогли все анализы посмотреть ? Я прикрепила 7 фото где то примерно .

Акушер, Гинеколог
да, посмотрела. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутсвтуют, как у мужчин, так и у женщин, это не ИППП, без жалоб лечение не требуется . Если жалоб нет, смело можете планировать беременность, никак эти микроорганизмы не влияют на течение беременности и на плод
Клиент
Галимат, а мой лечащий врач не допускает . А то что у мужа хронический простатит это может как то повлиять на мой вагиноз ?
Акушер, Гинеколог
нет, не может повлиять, простатит он лечит у уролога. Не вижу противопоказаний к беременности , уже давно по клиническим рекомендациям не лечим условно-патогенные микроорганизмы без жалоб.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Влагалище не стерильно. Лечить это нужно только при наличии жалоб, если у вас нет никаких жалоб то Никакое лечение не нужно. Эти микроорганизмы никак не препятствуют беременности и родом.
Клиент
Екатерина, я просто у гинеколога наблюдаюсь уже 8-ой год, и она постоянно говорит о том , что при бак вагинозе можно забеременеть , но не желательно . Плюс у моего мужа хронический простатит , может ли это повлиять на то что у меня этот бак вагиноз не проходит ?
Гинеколог
Заболевание вашего мужа никак не влияет на ваш баквагиноз. У вашего врача абсолютно Неверная тактика, уже давно мы лечим только при наличии жалоб. И это никак не мешает беременности, даже не переживайте
Клиент
Екатерина, а жалобы какие в основном бывают от таких анализов ? Запах у меня чуть чуть присутствует , выделения прям малейшие . Что должно быть еще ?
Гинеколог
Лечение нужно Если есть зуд или жжение.
Акушер, Гинеколог
По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутсвтуют, как у мужчин, так и у женщин, это не ИППП, без жалоб лечение не требуется . Если жалоб нет, смело можете планировать беременность, никак эти микроорганизмы не влияют на течение беременности и на плод