К кому сначала обратиться?

Последняя менструация была 26 ноября, в конце декабря так ничего и не началось,такого раньше не было, но по ощущениям никаких признаков беременности нет, тесты показывают положительный результат, к кому с начала обратиться? УЗИ или гинеколог?

Нет
22 года

Здравствуйте!
1.Необходимо сдать кровь на ХГЧ натощак
2. При положительном результате ХГЧ (больше 5), необходимо сдать ХГЧ повторно через 48 часов, чтобы убедиться, что происходит прирост показателей.
3. Далее можете сходить на УЗИ органов малого таза при показателях ХГЧ не менее 1000, чтобы убедиться, что беременность маточная.