Консультация кардиолога /

Анаприлин - совместимость с др.лекарствами — вопрос №1215304

ПОдскажите пжл Анаприлин с какими лекарствами не сочетается? я пью разные препараты, иногда , например, как все обычные люди могу заболеть ОРВИ. Но у меня частые бывают приступы сердцебияния и купирую их Анаприлином. При этом страшно принимать другие лекарства во время ОРВИ.
Сердце - в порядке, УЗИ , ЭХО, ХОлтер. Тахикардия.

Возраст: 40

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Анна.

Анаприлин разово можно сочетать с препаратами при ОРВИ, головных болях и других временных ситуациях.

Анаприлин быстро выводится, поэтому серьезного взаимодействия не оказывает.

Не волнуйтесь
Клиент
Елена Ивановна, спасибо! например, Терафлю или Магне Б6 в стекле там же есть спирт (пиридоксин) , если я их выпила, то я могу сразу пить анаприлин?
И еще с Валосердином , например, где есть фенобарбитал он сочетается?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да можно пить сразу анаприлин после употребления Магне в6 или валосердина- содержание спирта там небольшое и не будет значимо менять фармакокинетику препарата.

У этих препаратов разные пути метаболизма, потому можно принимать вместе
Клиент
Елена Ивановна, я Вас поняла, просто я думала, что спиртосодержащие опасны при анаприлине.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Опасных побочных эффектов нет.
Спирт может уменьшать гипотензивное действие анаприлина, но это если принимать его в количестве 40 г и больше.
Кардиолог
Здравствуйте анаприлин короткого действия и в принципе сочетается с любыми препаратами
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Если у вас нет сахарного диабета-то спокойно можно со всем сочетать.Просто при СД анаприлин на постоянной основе может провоцировать гипогликемию.А так-пейте, пожалуйста!Не переживайте!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анаприлин совместим со всеми препаратами назначаемыми для симптоматического лечения респираторных вирусных инфекций.
Нельзя принимать совместно с верапамилом, все остальные лекарственные комбинации с ним допустимы.
Клиент
Алексей, а с Валосердином? корвалолом? Благодарю заранее.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Клиент
Алексей, но там же фенобарбетал
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Комбинация с ним не противопоказана.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Анаприлин совместим со всеми препаратами для лечения симптомов ОРВИ. Препарат короткого действия. Сочетается с магнев6 и валосердином.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом, успокоительное валериана при повышенной тревожности.
Анаприлин как скорая помощь.
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день при учащении пульса.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, спасибо огромное, а с седативными тоже сочетается? валериана, афобазол, тералиджен, т .д.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно можно.
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
Анаприлин совместим со всеми лекарствами, в том числе от ОРВИ, он короткого действия, не накапливается. Со спиртосодержащими препаратами (валосердин) можно тоже принимать вместе, содержание спирта там небольшое и на эффект анаприлина никак не повлияет. Анаприлин принимайте для экстренной помощи лучше под язык, так как он быстрее действует и вообще тогда не вступает во взаимодействие с другими лекарствами.
Клиент
Марина, спасибо огромное, а с седативными тоже сочетается? валериана, афобазол, тералиджен, т .д.
Кардиолог
Да, Анна, анаприлин со всеми ними сочетается, только тералиджен и афобазол могут немного усиливать действие анаприлина. Поэтому когда принимаете одновременно анаприлин и например афобазол, принимайте небольшую дозу анаприлина - 5 (10) мг.
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
Анаприлин - эффективный препарат скорой помощи при тахикардии , он короткого действия, поэтому в целом совместим со всеми основными препаратами , которые Вы перечислили : Терафлю , Магне Б6 , валериана , афобазол , Тералиджен .
В таких препаратах как Валокардин , валосердин содержится фенобарбитал , поэтому , при совместном приеме может усиливаться действие по снижению пульса и немного давления. , поэтому , в таких случаях нужно немного снизить дозу до 5 мг
Какие у Вас показатели пульса , при котором Вы принимаете анаприлин ? Какую дозу анаприлина обычно принимаете ?
Клиент
Юлия, Добрый день, я принимаю 10мг если например ночью просыпаюсь с пульсом от 130
Кардиолог
Анна, да , все верно , при таком пульсе ( от 90-130 в мин ) вполне достаточно именно 10 мг анаприлина как препарат скорой помощи, при пульсе 140 в мин и выше необходимо 20 мг .
А если в сочетании с Валокардином / валосердином то вполне достаточно 5 мг анаприлина .
Афобазол, валериана , Тералиджен резко не снижают пульс , поэтому , при совместном приеме нет необходимости снижать дозу анаприлина
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Анаприлин короткого действия, поэтому сочетать можно практически со всем. Не волнуйтесь. С препаратами применяемыми при ОРВИ точно можно.
Кардиолог
Анна, уточните пожалуйста, какую дозу анаприлина Вы обычно принимаете?