Почему отекли глаза

Ребенок 2 года. Вечером "н" дня попробовали маленткий кусочек красной рыбы. На утро отекли глаза, появилась красная сыпь по рукам и ногам. В больнице сделали укол супростина и преднизолона. К вечеру сталу лучше. Но сегодня утром все повторилось, глаза ужасно заплывшие, температура 38-39 сухой кашель, нос не дышит. Горло красное.Что делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка вирусная инфекция, необходимо сбить температуру (Нурофен или парацетамол), дать антигистаминное (Зодак, Зиртек, Фенистил), обильное питье, нос промывать солевыми растворами. Обязательно осмотр педиатра.