Консультация гепатолога /

Болит печень — вопрос №1215508

Подскажите пожалуйста, обнаружилась такая проблема. 2 года назад были проблемы с пищеварением, диарея(решила полностью обследовать желудок). Пошла проверять все, сдала кровь на всевозможных паразитов,(не обнаружено)фиброгасроскопию, узи, анализы, КТ, итог- с желудком все в порядке, на УЗИ сказали немного увеличена печень( попить урсофальк посоветовали), КТ поставили фиброз печени, ( я не пью, не курю и пища вся Детская, что детям готовлю то и сама ем), Наблюдалась у врача- сдали биохимию, сделали эластографию печени, все идеально! Отклонений нет вообще! Чудеса какие то. Прошло 2 года, начались боли в области печени,хотя раньше когда обнаружилась проблема- ничего не болело! прошла сново узи - опять печень увеличена, сдаю общий анализ крови, биохимию все анализы идеальны. Пью эсенеале и урсофальк, пока пью ничего не болит, но на фоне урсофалька сильные диареи, бросаю пить его болит печень( хотя говорят что она болеть не может, но болит )По эластографии печени говорили увеличена воротная Вена, но она посмотрела и сказала что все Вены у меня впринципе крупные, и возможно это норма для меня. В чем может быть причина?! Что делать и к кому уже обращаться я не знаю.Боли продолжаются, пить урсофальк и не вылазить с диарей сил нет уже! Пока пью печень не болит.

Возраст: 33

Хронические болезни: Кроме как синдрома раздражённого кишечника нет.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Вам необходима принимать гепатопротекторы эссенциале форте, фосфоглив или гептрал.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Анализы крови на гепатит в, с.
Анализы в данный момент в порядке.
Вы связываете боль с нарушением диеты?
Когда проходили фгдс?!
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, На гепатиты сдавала, все отрицательно. А почему это происходит в чем может быть причина? Ни острого, но жаренного, я впринципе не ем, безумно люблю выпечку конечно очень, сама очень худенькая, всегда хотела набрать вес. У меня 3 деток, считай что для них готовлю , то и сама ем.

Клиент
Регина, Возможно на сладкое и выпечку так реагирует, вот Новогодние праздники - куча конфет, боли опять начались сильные. Неужели печень так может реагировать на сладкое?
Клиент
Регина, ФГДС год уже прошёл, находили хиликабактери +++, лечились небольшой гастрит был, да и по сути все.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да к сожалению диета строжайшая, ограничение сладного, мужного обязательно!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Отрыжки, изжоги нет?!
Клиент
Регина, Нету, и не было никогда
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно идиопатический гепатит, фиброэластография прикрепите результаты.
Клиент
Регина, Прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Фиброэластография у вас в норме.
Клиент
Регина, Вот в этом то и весь вопрос, анализы нормальные, а причина какая то есть. Что ещё можно сдать из анализов?
Клиент
Регина, У меня аутоиммунный тереоидит щитовидной железы, это может как то влиять?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да незначительно.
Гормоны в норме?
Принятый ответ
Клиент
Регина, Все гормоны в норме, сдавала месяц назад, все хорошо и всегда были в норме, раз в год стабильно сдаю.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В описании УЗИ отсутствует описание желчного пузыря. Биохимический анализ крови без отклонений- ранее не выявлялись повышение печеночных трансаминаз, билирубина?
Клиент
Марина, Нет, никогда. Сейчас ещё при болях стала замечать небольшую тошноту.
Клиент
Марина, Так странно получается, УЗИ и КТ ставят один и тот же диагноз, а по анализам и Эластографии ничего нет и пишут опровержение диагнозу, уже не один врачи говорит как будто КТ и УЗИ 1 человека, а все остальное другого человека. Но причина то есть, я сначало думала это почка болит, на узи пришла , а он датчиком водит и мне прям больно, и говорит это у вас печень, а не почка. Подскажите пожалуйста кто мне все же нужен? Гастроэнтеролог? Я у него наблюдалась, или другой все же специалист, нужно искать причину, а какие анализы сдавать и что делать я не знаю уже. 2 года проблема длиться.
Клиент
Марина, С желточным все в порядке тоже было, он его хорошо смотрел, ни камней ни отклонений каких то нет.
Гастроэнтеролог
Рекомендуютакже получить консультацию невропатолога для исклченяи пояснично-грудного отдела позвоночника. По печени - Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды при олях, Тиотриазолин 200мг по 1 табл 3 раза в день курсами 2-3 раза в год. Контроль УЗИ брюшнгй полости и биохимического анализа крови 1 раз в год.