Расшифровка биохимии и ОАК

С 1-5.03 сын болел кишечной инфекцией в стационаре С 12-22.03 острый бронхит и кишечная инфекция после него 26,27.03 ночью температура 37,5-38 Сегодня сдали кровь и мочу. Моча чистая, без отклонений. А вот кровь ….

Переболел мононуклеозом в 8,5 месяцев
1 год

Здравствуйте. Ребенку год? Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Залина Анатольевна, ребенку 1,3 года. Аппетита нет, только ГВ. Воду не очень пьет. Температуры нет. Вредничает периодически

Принятый ответ

По крови признаки перенесенной вирусной инфекции - моноцитоз, лимфоцитоз.
АСТ у детей раннего возраста может быть до 60, у вас небольшое увеличение, Алт норма для вашего возраста, триглицериды , холестерин натрий, железо отклонены незначительно.
Изменения могут быть также следствием перенесенной инфекции и отказа от еды.
Сейчас давайте больше пить, из расчета 40 мл/кг, чаще прикладывайте к груди. Организму нужно время на восстановление.
Сделайте УЗИ органов гепатобилиарной системы.

Здравствуйте. Возраст какой, кровь вирусная, что беспокоит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, ребенку 1,3г. На данный момент плохой аппетит и периодами вредничает. Кушает только грудное молоко

Возможно период Дентации, и кровь после ОРВИ не восстановилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, поэтому биохимия такая не хорошая?

У меня почему то только оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, третье фото я прикрепила биохимию

Да вот, вижу. Железо снижено. Надо проверить ферритин и ожсс. УЗИ печени делали. Смотрим соотношение АСТ/ алт. Коэффициент де ритиса.Превышает 1.7.может на сердечную патологию указывать. В месяц УЗИ сердца делали.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, УЗИ сердца делали. Все нормально было. В пол года было повторное и все нормально так же.
УЗИ вн.органов после больницы еще не делали пока

Если по сердечку всё хорошо, УЗИ брюшной полости сделать нужно. По остальным показателям всё в порядке.