Грудничок постоянно плачет, беспокойный!
Здравствуйте! моему сыну 1мемяц и 12 дней, до 3ех недешь все было хорошо, кушали по требованию каждые 2.5 часа и бнем и ночью , но с 3 недели началось беспокойство , ребенок стал много плакать с истериками в ночное время по 3 часа, мы подумали что это колики, начали давать эспумизан, укропную воду, бак сет, но ничего не помогало. Дальше ребенок стал часто просыпаться с криками , не может заснуть , засыпает и тут же через минут 10 просыпается и плачет, не возможно покормить начинает сосать и психует и заново начинается истерика и так по кругу и днем и вечером, пока сам не устанет не уснет, и на руках качаем и в кроватке ни где не успокаивается, при плаче ножки к животу редко поджимает, пукает хорошо, стул только в день 1,2 раза. В 1 месяц прошли медосмотр, все хорошо и у невролога были сказал все нормально, но я беспокоюсь , когда крепко засыпает постоянно дергается , пыхтит , кревляется , голову мотает туда сюда ,думаю что то не то, пиелэктозия слева по узи, думаю может из за этого он беспокойный? Если это колики то оно каждый день должно так проявляется без остановки?(пошла уже 3 неделя как мы плачем ), боюсь нервная система у него не выдержит .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрипете пожалуйста протокол НГС. Сдавали общий анализ крови и мочи? Больше похоже на проявление колик.
Татьяна, добрый вечер, результатов у меня к сожалению нет, вот а почему он засыпает и буквально минут через 5 опять просыпается , а сам сильно спать хочет, обратно уложить не получается, начинается истерика , и то большинство спит у нас на груди
Добрый вечер,все в пользу того,что малыша беспокоят колики, препараты помогают не всегда. Перед каждым кормлением выкладывайте на животик и делайте массаж к
Здравствуйте! Проводили ли вам скрининг новорожденных? Прикрепите, пожалуйста, результат НСГ. Можно провести УЗИ органов брюшной полости.
Елена, добрый вечер, к сожалению этих результатов нет, на узи ходили все в порядке
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ головного мозга.
Нет ли обильных срыгиваний, выбухания родничка?
Как кушает ребенок, набирает вес?
Алина, добрый вечер , этих результатов у меня пока нет, обильных срыгиваний тоже нет, вес набирает хорошо, родились 3258 в данный момент 5300 , родничок тоже в норме
Пройдите УЗИ головного мозга.
Скорее всего беспокойство связано с коликами. К сожалению, препараты помогают далеко не всегда. Колики проходят самостоятельно к 3-4 месяцам.
Почаще выкладывайте на животик, делайте лёгкий массаж живота по часовой стрелке.
Можно давать препараты на основе симетикона, укропную воду, биогаю.
Купайте в седативных ванночках по вечерам с ромашкой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это младенческие колики. Скажите есть результаты нсг?
Регина, добрый вечер к сожалению нет
Если по нсг все хорошо ( его делают в 1 мес; если были бы изменения невролог бы сообщил); то вероятнее всего это колики, они проявляются как правило в вечернее, ночное время; бывают до 3-4 мес. Для облегчения симптомов можно принимать бебикалм или биогая; делать массаж живота по часовой стрелке; перед каждым кормлением выкладывайте на живот. Перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно-солевые)
Регина, массаж регулярный в течение дня по несколько раз, бебикалм даю, максилак беби еще. А вот колики они каждый день так мучают получается?, просто уже 3 неделя пошла , а он ни как не успокоится.
Да это связано с созреванием жкт; к сожалению лечения специфического нет. В качестве успокоительного можно подавать глицин по 1/4 т 2 рд 1 месяц (растолочь и дать с водичкой). Можно курс массажа после 2 месяцев; пока гимнастика для грудничков
Регина, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время сна головку запрокидывает?
Нет "любимого" положения головы на одну сторону?
НСГ делали?
Ирина, добрый вечер, нет не запрокидывает, частенько старается поворачивать голову на левую сторону
И по поводу УЗИ головного мозга можете уточнить-вы делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. НСГ проводили? Можете прикрепить результат? Офтальмолог смотрел ребёнка в 1 месяц?
Мадина, нет не проводили, офтальмолог смотрел все хорошо
Рекомендую пройти НСГ для исключения патологии со стороны головного мозга. Если по НСГ все будет нормально, вероятнее всего жалобы связаны с младенческими коликами. Продолжайте давать эспумизан бейби и я бы рекомендовала заменить Бак-сет на БиоГая по 5 капель в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть "любимое" положение головы, выполните УЗИ шейного отдела позвоночника. НСГ делали до появления жалоб или когда уже стал беспокойным?
ребенок растет острый период после родов заканчивается , сон укорачивается и поэтому вам стало казаться что он чаще и громче плачет. плач и крик в этом возрасте является сигналом любой потребности ребенка (если вас осмотрели врачи и вы прошли диагностику) то вероятнее всего это нормальная физиология данного возраста(1 месяц) .колики тоже могут быть и чаще всего незрелость ферментной системы ребенка длится до 3 месяцев