Молочница при беременности

Добрый вечер, доктора!на сегодня 16 недель беременности, присутствует молочница(кандидоз), сначало беременности. Лечение было только пимафуцин. Не помогло. 3 неделе как дует кишечник, лечение( пепсан-р, эспумизан-Мучаюсь всё равно.) Молочница проявляет себя как жидкие белые выделения, но зуда, жжения нет. Врач: клотримазол свечи вагин. 6дн. Возможно ли при тех препаратах применение на ночь ещё и свечи клотримазол и как всё эти препараты влияют на плод?! Прошу вашего ответа. Прикреплю анализы.

30 лет

Здравствуйте. Проставьте лучше свечи тержинан он разрешён при беременности со второго триместра по 1 свече вагинально 6 дней

Галимат, доктор! А могли бы вы подсказать, какое влияние на плод оказывают всё эти препараты, потому что принимать 3 препарата и плюс Элевит, очень много. Подскажите?!

Никак не повлияет на плод, не переживайте и никаких последствий не будет.

Галимат, спасибо большое за профессиональную помощь. А почему многие так против клотримазола?

Он щипит, поэтому противы, я тоже не особо люблю назначать его.

Галимат, спасибо за помощь! Искренне, благодарна

Принятый ответ

Лёгкой вам беременности ?

Ольга, здравствуйте.Можно использовать свечи макмирор по 1 свече 8 дней или тержинан по 1 свече 10 дней.

Екатерина, спасибо большое за помощь!!

Легкой беременности)

Добрый день! Но молочница у Вас не выявлена. Вы сдавали фемофлор скрин?

Илона, добрый вечер! Прикрепила анализы

Ольга, можете спокойно использовать клотримазоловые свечи. Никакого вреда ребенку не будет. Все разрешено к приему при беременности

Илона, получается, что применение всех препаратов одновременно на таком сроке не повлияют на плод? Клотримазол при моей картине значит обязательно нужен?

Нет, никак не повлияют. Клотримазол нужен

Илона, спасибо большое за профессиональную помощь! Очень благодарна!

Принятый ответ

Обращайтесь)

Илона,