Консультация онколога /

Боли жкт, боли яичники, опухоль средостения. — вопрос №1215877

Добрый вечер. История начинается с того , что Уже 6 месяца болит живот. Над пупком, слева сбоку. Иногда весь живот. Колит, режет. Тянет низ живота. Ставят гастрит ,Дистальный неэрозивный рефлюкс-
Поверхностные изменения желудка и луковицы (катаральный)косвенные патологии панкреатодуоденальной зоны.
Диеты все. Ставят разные . Кто-то по гастриту, кто-то по желочному. положительный тест hp+( несколько месчцкев назад было ++)

Выписали куча лекарств. Пью уже пол года ; ОмЕз . Денол, Нексиум , Тримедат , Кларитромицин 500мг . И амоксицилин , дюспаталин, креон, нольпаза кольфорт. Ничего не помогло . у меня нету больше сил. 2 недели назад заболело плюсом ко всему у паха справа. Жжение без остановочное . Скорую вызвала. Привезли в больницу сделали узи малого таза и брюшной полости , сказали все ок . И отправили домой … что мне делать ????? Куда идти… к кому …. может это вообще кишечник , может там уже рак ! Почему никто ничего не предпринимает ( посоветуйте что то, прошу…
А теперь про ОПУХОЛЬ.
Так же месяц назад у меня обнаружили на кт опухоль средостения . Может это все вообще метостазы? 13 числа консилиум. Ничего пока не знаю.
Прошу вас помогите.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нейрофибромотоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Данная киста по СКТ доброкачественная.
Никакую болезненность в области живота дать не может.
Метастазы так же исключены.

При болях в животе: помогают ли смазмолитики или НПВс(найз нимесил)?
боли сильнее утром или вечером?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, боли утром скорее в кишечнике . Скорее неприятно, чем больно. Затем начинает болеть живот. То право, то лево , то бок . То над пупком . А вот жжение в яичнике правом постоянно! Это может быть от кишечника идти? Ведь мне его даже не проверяли. Не кал , не колоноскопия , ничего.таблетки не помогают. Ношпа иногда убирает спазм.
Вчера очень сильно вечером живот над пупком болел в первый раз так сильно. Ношпа убрала спазм. Давление упало и пульс. Потом все восстановилось .

Онколог, Терапевт, Маммолог
если это была бы опухоль, то на узи было бы видно.
Ваши боли функциональные и стрессовые. Здесь нужно пить расслабляющие препараты, Вы очень тревожны.
Клиент
Виктория, а показания на колоноскопию есть? Может болит все таки не желудок , а мне его лечить пытаются.. все таки очень сильная нагрузка на кишечник , столько выпила таблеток и сейчас снова пить сказали. У меня похудение . Вес ушел 6 кг. Пока ниже 44 не упускался. Поднимаю максимум до 45,300. Но за утром просыпаюсь снова 44.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Проверить кишечник можно. но прямых показаний нет.
В Вашем возрасте профилактическая колоноскопия не нужна.
Есть проблем со стулом нет, то только по Вашему желанию можно провести.
Клиент
Виктория, Виктория, стул редкий стал. В неделю 3 раза стал . И потеря веса . 6 кг ушло. Сейчас 44. Пытаюсь набирать . Максимум до 45,300. Но утром просыпаюсь снова 44..
Онколог, Терапевт, Маммолог
тогда для спокойствия колоноскопию можно выполнить.
процедура не самая приятная, стоит рассмотреть варианты во сне.

На счет веса. С потом, дыханием и др идет потеря жидкости около 800 мл в сутки.
Поэтому утром мы худее, чем вечером. Это норма.
Клиент
Виктория, хорошо. Спасибо . А насчет опухоли. Есть подозрение что это нейрофиброма . Потому что мне ее удаляли в мае в носу . Если в средостении все же нейрофиброма , это уже злокачественно?
Онколог, Терапевт, Маммолог
сложно подозревать нейрофиброму.
Клиент
Виктория, здравствуйте. Сегодня еще одна болячка обнаружилось. Приложила скан последний , что с этим делать ?((((
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По кт киста средостения это доброкачественное образование и боль давать не может. Метастатических поражений по обследованиям нет.
Боли вероятнее всего спастического характера нужно принимать спазмолитик ношпу
Опухоль на узи было бы видно.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо. Здравствуйте. Сегодня еще одна болячка нашлась. Приложила скан последний фото. Что с этим делать ?(
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
С данной патологией вам необходимо обратится к урологу по месту жительства и пройти лечение.