Фурункул день 3

6 января я обнаружила у дочки 4х лет гнойный прыщ на сгибе ноги ближе к половым органам Сегодня гной порвался ( обрабатывали перекисью и привязывали ихтиоловую мазь Сейчас снова Привязали, чтобы довытягивала Нужна ли какая-то антибактериальная терапия, антистафилококковые препараты?

Загиб желчного, желчекаменная болезнь, синдром Дауна
4 года

Здравствуйте. Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового .Будет значительно эффективнее наносить на салфетку мазь стеланин и наложить на область поражения на ночь.

Сергей, в противопоказаниях указаны дети до 18 лет
Дочери 4 года

Уж коли так, используйте левомиколь

Здравствуйте, Анна
Фото приложите

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

После прорыва ихтиоловая мазь уже не нужна.
Сейчас обрабатывайте раствором фукорцина или зелёнки+ крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином, раствором фукорцин, крем фуцидин(или бактробан мазь) 2 раза в день. Не мочить эту область

Здравствуйте, приложите фото

Добрый вечер. Рекомендовано: данную область не мочить, для подсушивания спрей Неотанин 3 раза в день 5-7 дней, через 10-15 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте.

Необходимо фото.