Консультация детского лора /

Опять насморк и красное горло — вопрос №1215952

Добрый день, недавно вылечили насморк длительный из-за гемофильной палочки, сейчас всей семьёй болеем и у ребенка возрастом год и 3 месяца опять сломанный насморк, сначала капала гриппферон, лучше не стало, постоянно течёт из носа, сосудосуживающие вообще никак не помогают. Сегодня пыталась посмотреть горло, с трудом удалось и показалось что налет на миндалинах всё-таки есть. У него уже был тонзиллит, прописали супракс, но сейчас его нигде не достать. Кушать стал плохо, кашель мокрый, но он скорее всего из-за насморка. Вот не знаю чем лечить. Ко врачу на только во вторник.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! У ребенка есть температура?
Принятый ответ
Клиент
Динар, 37.3 сегодня максимум
Клиент
Динар, но предыдущий тонзиллит тоже без температуры был как и предыдущие отиты
Педиатр
Тогда промывайте нос, затем обязательно высасывать слизь из носа назальным аспиратором. Так повторять минимум 3-4 раза в день.
Если есть возможность, то попробуйте удалить налет на миндалинах ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода.
А вообще, лучше сдать ОАК и СРБ для того, чтобы определить необходимость приема антибиотиков
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте, нужно сдать бак-посев из зева на микрофлору,для более точного выявления очага воспаления.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Насморк светлый или желтый, зелёный? Нос дышит или заложен? Храп ночью есть или дышит носик хорошо? Кушает плохо от боли в горле или нет аппетита?
Попробуйте сделать фото, язык желательно прижать( маловероятно конечно что получится у вас)
Налеты если есть из не трогаем
Когда последний раз пиши антибиотик и сколько дней?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Как с носовым дыханием ? есть храп во время сна ?
Ни в коем случае не трогаем миндалины палочками и не вычищаем , если есть воспаление
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! чем лечили насморк ранее? температура была на фоне болезни?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность и риноцитограмму