Нужен ли антибиотик?
Добрый день! У дочки 8 лет, слабость, красное, воспаленное горло, стенка горла на миндалинах налет, боль при глотании, ночью была однократная рвота, температуры нет. В феврале были такие же симптомы, но с высокой темп, назначали флемоксин. Нужен ли сейчас антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали анализы?
Рекомендую сделать экспресс тест на стрептококк (стрептатест) для исключения стрептококковой инфекции.
Антибиотик нужен только при подтвержденной бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик показан при бактериальной инфекции
Сейчас нужно приобрести в аптеке стрептатест и выполнить в домашних условиях, при положительном результате показан антибиотик 10 дней
Либо сдать ОАК с лейкоформулой
Сейчас пока только симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото горла.
Сделать экспресс тест на стрептоккок или сдать общий анализ крови.
Антибиотик ,только при подтверждении бактериальной инфекции .
Принятый ответ
Доброе утро !
Необходимо сдать лак и плюс лейкоформула плюс сделать стрептотест ( по результатам смотрим необходим ли антибиотик !
Если не прошло 3 месяца с приема флемоксина то его пока применять нельзя !
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, еще лучше будет приобрести стрептатест чтобы исключить стрептококк, перед проведением стрептатеста за 3 часа не пить и не кушать.