Болит глаз
Здравствуйте! Ранее задавала вопрос про глаз, сказали конъюнктивит, Ниже что делала Фото посмотрела Симптоматика конъюнктивита В таком случае линзы нельзя носить на весь период лечения, после выздоровления использовать новую пару Для лечения в таком случае назначается - антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней - увлажняющие капли стиллавит / стиллавит интенсив или оптинол мягкое восстановление , по 1 кап 4 раза в день на весь период закапывания антибактериальных капель, далее капать совместно с ношением линз Глаз до сих пор красный и утром не открывается, сначала нужно промывать, подскажите что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнеза заболевания и визуально фото, у вас клиническая картина Вирусного конъюнктивита.
На данный момент , рекомендуется
1/ промывать глаза антисептиком Фурациллин/ 1 т на стакан воды/ и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день
2/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
3/ капли Эксинта 5 р в день/10 дней
4/ Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день / до конца флакона
МКЛ на период лечения не носить
Рекомендуется на 5-7 день очный осмотр
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, я в больнице с ребенком из капель есть данцил, можно капать? Фурацилин найду, не больше
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение было назначено верно. Сейчас симптоматика конъюнктивита смешанной этиологии. Поэтому в подобных случаях рекомендуется добавить капли эксинта, по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания, фото. Похоже на вирусный конъюнктивит.
В подобных случаях помогает:
- пикторид по 1 к 3 р в день в течение 10 дней
- через 5 минут офтальмоферрон или эксинта по 1 к 3 раза в день в течение 10 дней
- увлажняющие капли Оптинол по 1 к 3 раза в день в оба глаза в течение месяца.
Линзами не пользоваться до выздоровления.
Возможно появились вопросы- пишите.
Скорейшего выздоровления Вам💖
Здравствуйте, я в больнице с ребенком, из капель данцил есть и все, его можно?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее -капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!