Уплотнение на большом пальце ноги

Добрый вечер! У ребенка уплотнение на пальчике ноги, очень переживаю что это может быть я думала мазоль , тк оно появилось еще 5 месяцев назад.. ребенок стал жаловаться на боль нажать на пальчик не дает, тк рядом трещинка..фото приложила

Нет
30 лет

Здравствуйте, Ксения
Внешне - это мозоль
Она на стадии вот - вот спадётся
Малышу наступить на неё надо и она вскроется
Наружно: левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Потом высохнет и отпадёт

Виктория, добрый вечер! Это плотное образование появилось еще летом, как раз в этом месте ей не удобно было в обуви ходить.. скажите пожалуйста, разве так долго может проходить мазоль?

Вы поймите, что я сужу по фото
Надо показаться врачу очно
Образование растет значит и надо осмотреть в дерматоскоп
Внешне - мозоль
Возможно бородавка такая выросла гигантская
Главное осмотр в дерматоскоп , подтвердить что это и сразу удалить

Виктория, только не понимаю к какому врачу к дерматологу или к хирургу?

Принятый ответ

Сначала к дерматологу
Если он направит - к хирургу

Добрый день! Вам нужно идти с ребенком очно к хирургу. По фотографии точно не сказать, но на бородавку непохоже. Хирург должен пропал пировать, возможно, потребуется УЗИ-посмотрят, что под кожей. Из этого уже будет ясно, что дальше делать

Марина Михайловна, благодарю за ответ. Скажите, но это не похоже на какую нибудь гигрому? Насмотрелась в интернете страшно стало поэтому и написала сюда а так конечно поведу к врачу.

Гигрома из сухожилия растет. Сухожилие проходит по тыльной стороне пальца. Так что наврядли это гигрома. Но киста вполне может быть. Хирург это определит

Марина Михайловна, если это киста от чего она могла образоваться?

Принятый ответ

Они сами по себе образуются

Здравствуйте
Нужен осмотр хирурга в вашем случае.
Учитывая давность

Здравствуйте, в вашем случае нужно показаться хирургу и при необходимости сделать узи этой области

Добрый вечер. Я бы рекомендовала очную консультацию хирурга для осмотра, пальпации, решения вопроса о дальнейшей тактике ведения.