Панкреатит, воспаление двенадцатиперсной
Есть панкреатит, в начальной стадии или средней (обнаружили в ходе плановой гастроскопии в виде белого налета) Предшествовало воспаление поджелудочной, были дискомфорт во время голода или переедания, сейчас фактически этих симптомов нет, пью нексиум по утрам, необутин до еды 3 раза в день (ну почти всегда), креон если плотный прием пищи. В ходе последнего узи, сказали проток в поджелудочной расширен до 2мм (путь к более серьезному панкреатиту как сказали) И воспаление даенадцатиперсной. Что сейчас по лекарствам и диете лучше срочно начать делать? Мой врач в отпуске пока.
Здравствуйте! ЭГДС и анализы сдавали?
Армине Рубеновна, результаты анализов прикрепил.
Эгдс был, не под руками. Немного белый налет (сказали признак панкреатита) и воспаление двенадцатиперсной
По анализам и узи обострения панкреатита не прослеживается. Больше Вас тревожит наверно кишечник.Хеликобактер пилори есть?
Армине Рубеновна, хеликоьактер вылечил пару лет назад. Иногда легкий дискомфорт в левом подреберье, но это если пища тяжелая. А так симптомов нет особо вроде
Принятый ответ
Таким образом ничего экстренного у Вас нет. Соблюдение режима питания, диеты, прием ферментов, блокаторов протонной помпы не более месяца.
Здравствуйте.
что сейчас Вас беспокоит?
есть ли проблемы со стулом? вздутие живота?
по анализам повышена глюкоза,
снижение витамина д и фолиевой кислоты.
Здравствуйте, Александр, что вас беспокоит?
Какой консистенции стул у вас?
Какие лекарственные препараты вы принимаете?
По результатам анализов :
Недостаточность витамина Д
Фолиеводефицитная анемия
Гипергликемия
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов и УЗИ обострения хронического панкреатита нет. Рекомендую выполнить КТ брюшной полости с контрастным усилением для уточнения патологии протоков поджелудочной железы.
Здравствуйте .
По узи панкреатит поставить нельзя . Для более детального исследования поджелудочной железы необходимо выполнить МРТ с контрастом .
Какие у вас жалобы ?