Не проходит кашель

Месяцев 5 не проходил кашель, девочке 16 лет, пульмонолог назначил дышать через ибулайзер пульмикордом, дышали почти месяц а кашель так и не прошёл, что нам делать? Ложиться ли на обследование? Что скажите

Нет
42 года

Здравствуйте. Чтобы выяснить причину кашля желательно пройти обследование: спирометрия с бронхолитиком для исключения бронзоспазма, ФГДС, Рентген желудка для исключения ГПОД, ГЭРБ. Сдайте кровь на катионнный эозинофильный белок, общий ИГЕ, респираторную аллерго- панель, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, коклюш, паракоклюш методом ИФА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое, будем ложится на обследование