Консультация невролога /

Востановление после операции на головном мозге. — вопрос №1216506

Месяц назад жене была проведена операция по удалению доброкачественной опухоли на 2 левом желудочке головного мозга (менингиома). Операция длилась 7 час. После операции пропало боковое зрение на правом глазу, ухудшилась память, появилась потерянность. Сейчас учимся считать, дошли до таблицы умножения. Принимаем Диакарб и цитофлавин но особых успехов нет. Это вызывает у жены чувство неполноценности и боязни за будущее. Плюс появилась ещё одна проблема пониженное давление 110 на 60 пульс около 55 уд. Подскажите как вернуть жену к жизни. Спасибо.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, восстановления длительное и требует большого терпения,к сожалению.
Необходимо продолжать учиться, старайтесь учить стихи,начиная с простых,считать, разгадывать кроссворды. К лечению можно добавить Билобил 120 мг в день -месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Меня беспокоит давление и сердцебиения. Последние 4 дня кружится голова и тошнота. Всё наша старания по восстановлению куда-то исчезают.

Невролог
Пройдите ЭКГ, ЭхоКг, УЗИ сосудов головы и шеи по поводу АД и ЧСС необходимо обратиться к кардиологу. Сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, трансферрин, В12, электролиты. Дефецитные состояния организма могут усугублять ситуацию, поэтому их надо компенсироваться. Для повышения АД можно принимать Элеутерококк по 1 т 2 р день-14 дней.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Слишком мало времени ещё прошло с момента операции. К сожалению процесс восстановления длительный. Вы все правильно делаете: продолжайте учиться; считать; учить стихи; больше разговаривать .
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый день. Меня беспокоит её головокружения и тошнота. Это происходит когда у неё такое давление. И самое пративное мозг начинает хуже работать. Наши старания куда-то исчезают.
Невролог, Детский невролог
Уздс сосудов шеи и головы делали?
Невролог
Здравствуйте!Необходимо заниматься постоянно и длительно Восстановление после оперативного вмешательства долгое
Можно подсоединить препараты Т танакан 40 мг -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый день. Меня беспокоят последние 4 дня. У жены кружится голова и её тошнит, отсутствует апетит. Мерим давление оно для жены низковато. В эти дни всё наши старания куда-то исчезают.
Невролог
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний пройти обязательно Узи сосудов шеи и головы по поводу пониженного давления
Настойка женьшеня по 20капель -2 раза в день 1 мес Или элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Вы все делаете правильно, продолжайте учить таблицу умножения, учите стихи, разгадывайте кроссворды. Времени прошло пока очень мало, восстановление требует больше времени. Обязательно соблюдайте режим сна и бодрствования, пусть жена питается сбалансированного и полноценно. Добавьте к лечению Омега-3 по 2 капсулы в день на протяжении 3 месяцев. Жена себя плохо чувствует с давлением 110/60 мм.рт.ст.?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, добрый день. Да, может это не связано с давлением, но у неё кружится голова, её тошнит . И так последние 3 дня.
Детский невролог, Невролог
Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний. Обратитесь на приём к кардиологу, нужно будет сдать коагулограмму, липидограмму, провести ЭКГ, ЭхоКГ и суточное мониторирование АД.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, восстановления будет идти медленно помое таких операцией, помимо медикаментозной терапии нужно постоянные тренировки, считать, читать, писать, разгадывать кроссворды, делать гимнастику доя глаз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Меня ещё беспокоит, что у неё в последнее время кружится голова и её тошнит. Я подумал это связано с понижением давления. Возможно ошибаюсь.
Невролог
у вас всего лишь 1 месяц прошел с момента операции , постепенно все должно восстановиться ( отек после операции еще видимо сохраняется от этого и все симптомы ), не забывайте советоваться по тактике восстановления с вашим врачом и желательно проведение контрольных снимков после операции .