Температура

Здравствуйте, у мужа температура 39, говорит все ломит и болит, кашель, но у него сахарный диабет 1 тип, диагноз поставили только год назад, первый раз так заболел и я даже незнаю что ему сейчас можно дать, чтобы сбить температуру

27 лет

Здравствуйте, Жанна, для снижения температуры тела можно принимать препарат ибупрофен или парацетамол, они не противопоказаны при сахарном диабете, если температура от этих препаратов снижаться не будет, то можно 1 таблетку но-шпы, цетиризина и анальгина выпить , но такой способ применять можно только в крайней ситуации при стойком повышении температуры тела,для купирования кашля можно проводить ингаляции с физ раствором, употреблять побольше жидкости и теплых напитков в течение дня, можно рассасывать пастилки,например, стрепсилс интенсив

Здравствуйте.
При температуре выше 38 градусов - парацетамол или ибупрофен.

Добрый день. Принципиально лечение при СД 1 типа не отличается от любого другого. Симптоматическое лечение - при насморке - солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор, физиомер), сосудосуживающие (називин), можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории), если есть мокрота - ацц лонг или флуифорт и так далее. Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом.