При глотании легкие очень болят

Добрый день , я проснулась ночью от того что глотаю слюну и легкие заболели как будто горят внутри глотать настолько больно что пить воду тоже , еще по телу пошли красные волдыри как кропивница , до сих пор глотать не приятно тяжело

Нет
25 лет

Здравствуйте. От боли в горле и в груди- начните Гелангин полоскание 3-4 р в день, орошение Тантум Верде 3-4 р в день, от сыпи, аллергии- Зодак 1 р в день 10 дней.

Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, здравствуйте прикрепила

Да, похоже на крапивницу аллергическую. Вы ощущаете ком в горле, как будто дискомфорт в горле и что-то мешает? Вы накануне не выпивали или ели что-то новое для себя из продуктов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, пила алкоголь в праздники 6 числа , я думаю может желудок пострадал и попробовать сесть на каши и бульоны, никогда не было аллергии не на что

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, при глотании именно болит грудная клетка

Вам нужно сейчас принять таблетку антигистаминного. Например, цетрин или зодак 1 раз в день. И пропить 7 дней.
И если есть возможность, то сделать укол внутримышечно дексаметазон 8 мг.
Добавьте омез 20 мг 2 раза в день 10 дней за 30 минут до еды. По возможности, конечно, вам нужно показаться врачу очно

Здравствуйте) похоже на аллергическую крапивницу
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для подтверждения аллергической реактивности
Цетиризин в течение 10 дней
Гипоаллергенная диета и быт

Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию. Попробуйте зодак по 20 капель в сутки иди аллервей по 1 табл в сутки 10 дней. На кожу фенистил гель можно.
От кома в горле полоскать раствор ОКИ ( кетапрофена лизат) до 5 раз в сутки 5 дней.
Если затруднено дыхание, то очно к пульмонологу: нужно до обследование- спирометрия с бронхолитической пробой+ клинический анализ крови+ IgE.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер!
Вам необходимо вызвать скорую помощь для оказания экстренной медицинской помощи и решения вопроса о госпитализации.
Необходимо исключить синдром Лайелла .
При крапивницы нет пузырей и нет ощущения боли в лёгких .
Поэтому , Вам нужна экстренная медицинская помощь и госпитализация.
С уважением, Ольга.