Добавочная селезенка

Здравствуйте!Сегодня была на узи.Мой врач увидела добавочную селезенку. Я очень испугалась,она сказала ,что ничего страшного нету,узи делаю каждые года полтора,для себя.и никогда такого не было.Очень сильно боюсь и переживаю. Спасибо. В воротах селезенки добавочная 1,34 см

Нет
32 года

Здравствуйте! Добавочная долька селезенки - это на патология, а вариант развития селезенки.

Марина Юрьевна, здравствуйте,а что значит вариант развития селезенки?жол не страшно?просто до этого никогда такого не было на узи.
Переслала у другого врача узи вчера,сказали все хорошо,спросила за склезенку,говорят да есть добавочная долька,но на этом мы даже не акцинтрируем внимания.1,2 см она
Сказали,просто ранее ее не замечали.Но как такое возможно.Я еще анализы сдала общий анализ с лейкоформулой ,срб,и все анализы хорошие.
Просто я очень мнительная,эмоциональная,раз в год прохожу все анализы и узи,и переживаю,не опухоль ли это какая-то,вдруг врачи путают.Хотя я у них спросила,сказали,вы что такое говорите,мы же видим,что это долька селезенки.

Добавочная долька селезенки - это не патология, а вариант строения органа.

В лечении не нуждается

Марина Юрьевна, благодарю,что отвечаете!
А почему ранее не не видели на узи,узисты одни и те же.Хочу каждые полтора года .

Рекомендую выполнить УЗИ в другом месте с целью срасвнения данных..

Марина Юрьевна, сделала у двух разных узистов,у которых делаю,в разных местах
И оба врача сказали,что все хорошо,просто ранее не видели,такое бывает.

Марина Юрьевна, сдала все анализы,все в норме.
Но мой характер,не дает покоя.
Как вы думаете,можно ли успокоиться , если узисты говорят,что это точно долька,гэп не чт ото плохое
И вообще вы встречали такое,что ранее не было,и вдруг увидели на очередном узи!?!

Да, встречала...

Марина Юрьевна, благодарю.
Извините за назойливость!Удачи вам!
Значит можно успокоиться мне все таки?

Можно успокоится. На здоровье!

Марина Юрьевна, очень извиняюсь ,что закидала вопросами!Будьте счастливы !и еще раз спасибо!

на здоровье!