Шишка у кошки

Добрый день! У моей кошки за два дня выросла шишка под кожей на шее размером с горошинку, кожа в этом месте такого же цвета что и везде, никаких покраснений. Боли при прикосновении нет. Что это может быть и опасно ли это

Здравствуйте. Сложно сказать не осматривая. Если шишка в толще кожи, подвижная, не прикрепляется к мышцам, можно оставить понаблюдать.
Если она не подвижная, и прикреплена к внутренним структурам, лучше пройти осмотр и возможно цитологию из образования сдать.