Низкий уровень холестерина
У мужа низкий холестерин- (2.31). Ему 67 лет. Муж принимает Аторвастатин 40мг.по 1 таблетке более полутора лет после инфаркта. Обращались к кардиологу по поводу отмены препарата, но нам только снизил дозу (20 мг.). Что делать в подобной ситуации? Если будет принимать препарат дальше, то боюсь холестерин снизится еще больше. Какой врач может решить этот вопрос?
Инфаркт
67 лет
Здравствуйте! Сделайте анализ на расширенный лиричный профиль. Нужно посмотреть все липиды.
Основной врач ваш кардиолог! Он принимает решение о назначении терапии.
Здравствуйте. После инфаркта нужно смотреть не общий холестерин, а плохой - ЛПНП. Цель, чтобы он был на уровне ниже чем 1,8. Это предупредит повторные сердечные проблемы.