Ушиб шеи в области горла

Здравствуйте. Ребенок год и 3 месяца ударился шеей в области горла об угол шкафа. На шее есть царапина. Ребенок в течение 2 минут перестал плакать. В целом состояние обычное. Кушает, пьет, играет, лепечет как всегда. Боюсь вдруг есть внутренние повреждения. Подскажите стоит ли показать ребёнка врачам?

Нет
31 год

Здравствуйте
Если состояние хорошее, нет изменения голоса, затруднения дыхания, кушает( глотает) свободно и соответственно нет боли , то можно понаблюдать.
Если какие то изменения будут то показать нужно лор врачу.

Здравствуйте, как дышит ребенок?
как пьет и кушает ребенок?
сколько времени прошло от ушиба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, дышит хорошо. Кушает и пьёт как обычно. С момента ушиба прошла 3 часа.

Принятый ответ

все хорошо если дыхание не затруднено, кровотечения нет и самочувствие как обычно, не стоит беспокоиться.

Здравствуйте. К лор врачу нужно обратиться, если появится изменение голоса, осиплость, затруднение при проглатывании воды, еды ( отказ от еды, покашливание при употреблении пищи), при затруднении дыхания