Рак печени с метастазами

Здравствуйте. Хочу обратиться за советом. В 2015г. мне поставили диагноз Рак правой околоушной слюнной железы 2ст. Удалили опухоль в октябре 2015г., прошла лучевую терапию. В мае 2018г. обнаружили метастатическое поражение печени, забрюшинных л/узлов. По данным ПЭТ-КТ от августа 18г. «в S6 объемное образование с активностью размерами до 82х45мм SUVmax 4,4; конгломерат межаортокавальных лимфоузлов с активностью РФП размерами до 2,х34мм SUVmax 5,2, уровень L4, другие забрюшинные лимфоузла множественные мелкие до 9мм с фоновой активностью.» Прошла 3 курса паллиативной химиотерапии (паклитаксел, карбоплатин) с сентября по ноябрь 18г. КТ от 06.11.18г. показала Мтс-поражение печени и забрюшинных лимфоузлов, отрицательная динамика. «В обеих долях печени определяются единичные шаровидные гиподенсивные солидные образования с неровными четкими контурами от 9 до 48х90мм, ранее было единичное до 62х47мм. Определяются множественные параортальные и паракавальные лимфоузлы до 23х39, были 18х33мм. В воротах печени лимфоузлы до 23мм, были до 23мм.» Прошла ещё 3 курса ХТ (доксорубицин, цисплатин) с декабря по январь 19г. КТ от 08.02.19г. показала Мтс-поражение печени и забрюшинных лимфоузлов, отрицательная динамика. Кт данные за канцероматоз брюшной полости. «В обеих долях печени определяются единичные шаровидные гиподенсивные солидные образования с неровными четкими контурами до 48х90мм в поперечнике. Маркеры: 1) поддиафрагмально в SIVдо 20х21, был 8х9мм; 2) ниже на границе с SVIII до 14х18мм, был ранее 6х8мм; 3) ещё ниже субкапсулярно по литеральной поверхности на границе с SV до 18х27мм, был ранее 8х13мм. Появляются множественные новые очаги.» Вчера медицинский консилиум назначил мне ещё 2 курса ХТ с последующим КТ-контролем. Я хочу отказаться. Считаю, что это лишние мучения, которые не продлят, а только укоротят и усложнят мою жизнь. С другой стороны, это может принести какое-то облегчение, раз так считают доктора. Помогите принять решение.

Принятый ответ

Трудный совет хотите,вы тоже правы по своему,врачи тоже правы,поскольку у них есть надежда на лучшее,сами должны решать

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению отчасти и Вы правы и врачи безусловно, т.к улучшение в состоянии может быть...
Тут надо уже Вам очно с врачами обсуждать что же будет лучше
Однозначного ответа дать нельзя, но за любой шанс лучше держаться

Принятый ответ

Здравствуйте лучше соблюдать рекомендации врачей
Однако, решение за вами.
Но лучше сделать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни в коем случае не отказывайтесь. В любой ситуации есть надежда на выздоровление, а Вы своим отказом только упустите время . Моя мама с метастазами жила 4 года и работала, пока ей не надоело лечиться и она отказалась от ХТ. Даже если радикально Вы не измените ситуацию, терапия даст улучшение самочувствия, уменьшит боли

Здравствуйте, не нужно отказываться от ХТ.Надежда есть всегда и не надо опускать руки.Без должного лечения ваша жизнь тоже не будет отличаться высоким качеством, а препараты хотя бы затормозят онкопроцесс.

Принятый ответ

Обязательно продолжать.
Нельзя отказываться от лечения.

Здравствуйте , соглашаться на лечение без раздумий.

данный вопрос необходимо решать только вам совместно с лечащим врачом

Здраствуйте! Соглашайтесь на лечение.