Опух язык

Здравствуйте, 2 месяца назад опух язык ( видны следы от зубов ) цвет стал бледно-белый и появились красные точки , сначала на кончике языка , а теперь и по бокам. В анамнезе АИТ , гипотериоз. Что это может быть

Аит , гипотериоз
30 лет

Здравствуйте. Да отечность языка является одним из симптомов АИТ. Запишитесь на прием к эндокринологу.

Здравствуйте, это один из симптомов гипотиреоза. Скорректируйте лечение у эндокринолога.