Не можем найти причину тиннитуса у девочки 15 лет.

Добрый день, уважаемые врачи. У дочери 15 лет начался шум в одном ухе слева примерно 6 месяцев назад. Лор поставил нам турбоотит, прошли рекомендованное лечение. По результатам лечения врач сказал, что все в норме. Однако шум в ухе сохранился. Он особенно беспокоит ее в тишине, порой носит навязчивый характер, снижая качество жизни. Мы были у невролога. Сосудистые исследования не показали отклонения от нормы. Так же МРТ не выявила причины шума. Были у сурдолога - Аудиограмма в норме. Слух идеальный. Но дочь и не жаловалась на снижение слуха. Но! при проведении тимпанограммы - акустические рефлексы на левое ухо отсутствуют. За 2 дня до исследования промыли ухо от серной пробки. Т.е. делали на чистое ухо. Врач пожала плечами, сказала, что такое часто бывает (отсутствие рефлексов на тимпанограмме), предложила пройти динамическое обследование через 6 месяцев. Диагноз не поставила. У нас с детства повышенное выделение серы, образование серных пробок. Приходится часто ездить к лору и промывать уши. Я подумала, не могли ли ей механическим воздействием что - то повредить? Какие нам еще обследования пройти? Что может быть причиной? Почему могут отсутствовать акустические рефлексы на тимпанограмме? Помогите, пожалуйста.

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обратились не по адресу. Вы написали офтальмологам , а надо ЛОРам

Алена, здравствуйте. Я ошиблась.

Переадресуйте свой вопрос

Здравствуйте) вопрос нужно направить лор врачам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос оториноларингологу)))

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите в поддержку сайта, чтобы поменяли специализацию вопроса, иначе лор-врачи его просто не увидят

Принятый ответ

Здравствуйте. Вопрос нужно переадресовать отоларингологам, офтальмологи занимаются лечением глаз. Обратитесь в поддержку сайта, чтобы перенаправили в соответствующую категорию.

Принятый ответ

Здравствуйте смените вопрос на лор врача