Диарея у ребёнка
Добрый день, помогите уже незнаю, что делать, врач назначил ребёнку 7 лет, порошок форлакс, 2 пакета в день, итог, понос остановить никак не могу, пили смекту, энтерофурил, максилак, лоперамид, сейчас педиатр прописала Креон, ходит раз 10 в день, кал как сметана, изначально был со слизью, теперь густеет, как это остановить, ребенок чувствует себя хорошо.
Здравствуйте! Вас Форлакс с какой целью назначили?
Динар, как правильно написать, не было позывов какать, мог по 3,4 дня не ходить, пока сама не скажу, но при этом хорошо себя чувствовал, у нас синдром Жильбера, мы стаим на учёте у гастроэнтеролога, спросила у нее, она назначила, ребенок уже измучился
Я понял. Возможно, доза была высокая для ребенка.
Проще дозировать препарат в жидком виде, например Дюфалак. Начинайте с 5 мл 2 раза в день, затем смотрите эффект. Если нет стула, то 7,5 мл. Аналогично поступаете. Затем 10 мл. Надо найти подходящую дозу для ребенка чтобы не было запора, но ещё чтобы не было противоположной ситуации (жидкого стула)
Динар, так Дюфалак слабительное
Как и Форлакс)
Динар, так у нас понос
Я говорю на будущее вам, что лучше использовать Дюфалак, так проще дозировать.
Сейчас не давайте никаких слабительных.
Давайте Полисорб для закрепления стула, Лоперамид уже не надо, вы говорите что кал начал густеть.
Динар, я вообще слабительные давать больше не буду, никакие, так я даю смекту, какая разница, она не помогает
Смекта по эффективности хуже, чем Полисорб, скажу это по опыту
Здравствуйте) принимайте энтерол по 1капс 2 раза в день 10 дней и энтеросгель. Стул придёт в норму, но нужно время
Ольга, врач неправильно назначил дозировку, и произошел сбой в кишечнике, или как? Я просто не понимаю как так произошло.
Принятый ответ
Каждый организм индивидуален, вероятно препарат не подошёл. Доза не превышает допустимую