Консультация педиатра /

Можно ли давать ребенку эреспал от кашля? — вопрос №121829

Мы ходим в сад,и как только мы стали ходить в сад у нас появился кашель,причем не просто кашель,а очень долгий,он может затянуться от 1 недели до 2-3 недель,пока сидим дома нормально,только сходили в сад неделю,и все начался кашель, причем кашель даже когда уже вроде пришел,все-равно остается небольшой кашель,потом опять недельный поход в сад и заново,пережили уже разные лекарства:проспан,амброксол,бромгексин,джосепт и т.д. знакомые дают эреспал, говорят хорошо помогает,живу в поселки наши педиатры говорят пить все то что я и говорю,что мы пьем,прописали грудной сбор,но от него пользы никакой,кашель разный ,то сухой,то прям отхаркивается хорошо

Инфекционист
Здравствуйте! Можно применять сироп эриспал.Обследуйте ребенка на предмет аллергии.По возможности сдайте кровь на иммуноглобулин Е
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Эреспал во всех видах отозван с рынка и более поставляться не будет, как лекарство с недоказанной эффективностью, но зато доказанными выраженными побочными эффектами. Так что использовать его у вас не получится, да и не нужно рисковать здоровьем ребенка зря. Кроме эреспала достаточно эффективных и безопасных лекарственных средств. На аллергию обследовались?