Повредили гнойник БЦЖ

Добрый день! Младшему сыну 11 недель. Вчера вечером заметила набухший гнойник на месте БЦЖ. После купания стала одевать малыша и случайно надавила на место прививки, гнойник лопнул, я вытерла гной ваткой, смоченной в перекиси. Грозит ли это сниженным иммунитетом к туберкулезу или другими нарушениями? У старшей дочери вообще не было гнойника и отсутствует рубец, ревакцинаю ей не проводили.

Если лопнул при малейшем надавливании значит должен был лопнуть. Ничего страшного не случится. Никакой перекиси там не надо ничем не обрабатывать . При наличии жидкости протирать стерильной Марлей .

Наталья, спасибо!