Аллергия на лекарства

год назад примерно появилась аллергия на лекарства: а парацетамол и все нестероидные: парацетамол, Нурофен и т.д.сейчас болею, приняла Нурофен, отек глаза 3 день не сходит, кожные высыпания после супрастина ушли.Боюсь принимать любые пастилки для рассасывания, местные врачи ничего посоветовать не могут.

цистит
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина, до каких цифр поднимается температура тела?супрастин лучше заменить цетиризином, по 1 таблетке на ночь в течение 5 дней, это антигистаминный препарат нового поколения,для того чтобы ушел отек нужно время, при аллергии на неселективные , то есть неизбирательные НПВС назначаются избирательные, например целекоксиб, попробуйте его , торговое название Дилакса

Татьяна, температура была субферильной: до 38.

Поняла вас , если будет повышаться больше 38,,то попробуйте препарат,о котором я говорила выше

Татьяна, а этот препарат температуру снизит?Это антигистаминный, он может применяться и при гриппе, простуде?

Да, температуру он снизит, цетиризин не противопоказан при ОРВИ

Татьяна, спасибо большое.

Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас аллергия на нпвс, то рекомендую попробовать высокоселективные ингибиторы ЦОГ-2: например целекоксиб, целебрекс, целексиб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения вида, причин аллергии и решения вопроса о возможности аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) рекомендую консультацию аллерголога.

Принятый ответ

Добрый день.
Ну а что можно посоветовать кроме как не принимать нестероидные противовоспалительные?
В пастилках их кстати нет…
Можно пробовать в крайних случаях прием под прикрытием противоаллергический.
Например капаете 10 капель зодака и потом принимаете нурофен

Елена Борисовна, спасибо.О пастилках вот почему упомянула: рассосала стрептилс интенсив, начался отек Квинке по лицу.

Принятый ответ

Здравствуйте! При аллергический реакции принимайте зиртек или зодак 10 мг по 1 таблетке в сутки, сорбенты полисорб или энтеросгель. Отменить НПВС. Для горла использовать можно мирамистин спрей, любые леденцы. Консультируйтесь с аллергологом

Наталия, спасибо.

Будьте здоровы!

Валентина, добрый день. В любом случае, вам нужна консультация аллерголога, для дообследования и коррекции терапии. настоящий момент при высокой температуре свыше 38.3-38.5 приём дилакса 200 мг, для успокоения можно добавить зодак 10-12 капель, далее по ситуации. А горло обрабатывайте местно - фурациллин 1т на стакан воды 4-6раз в сутки, при боли можно тонзилгон в каплях, хорошо помогает.

Александра, спасибо.Сейчас t нет, но очень сильная заложенность носа, соответственно, запахов не чувствую.Что можно и нужно закапать?

Можно принять 10 кап зодак (снятие отека) и тизин классик по 1-2дозы в сутки.

Александра, спасибо большое

Здравствуйте
горло- полоскать антисептическими
противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой
(хлорофиллипт,фурацилин)