Появились высыпания, аллергия?
Несколько дней назад на теле появились высыпания, очень похоже на лекарственную аллергию. Больше всего высыпаний в паховой области, живот, грудь и руки. В настоящее время лечение: цетиризин (капли) и местно Фенистил.
Вячеслав, Здравствуйте! Какие лекарственные препараты вы принимаете? Есть ли зуд?
Юлия Юрьевна, зуда нет. В настоящее время уже все исключил. До этого были витамины: магний+B6 (жидкая форма), "шипучка" с витамином C, почему-то думаю что в них причина.
Нет, с этими лекарствами не связано.
Это Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Юлия Юрьевна, у меня ранее (лет 10 назад) помню было такое, на сколько помню должна же быть "материнская" бляшка? А тут не видно или не нашел...
Принятый ответ
Она может быть не ярко выраженная и зачастую ее не наноходят.
Здравствуйте,Вячеслав
Я вижу
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Здравствуйте
Проявление розового лишая Жибера
Не мочить водой
Вечером Акридерм 7 дней