Коллаген при ГВ

Родила второго ребёнка 4мес назад. Принимаю коллаген с витамином С. Везде пишут, что при ГВ, нельзя и НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ принимать данный БАД. Почему?Хочу найти научный источник. Аллергии нет у ребенка нет

Бронхиальная астма, мочекаменная болезнь
32 года

Здравствуйте, бады, в отличие от лекарств не проходят проверки на качество, состав продукта и безопасность. Можете принимать коллаген во время гв, если вы уверены в качестве бада.

Здравствуйте!
Коллаген-это БАД.
Проведения клинических испытаний на здоровых людях, а уж тем более на беременных, лактирующих женщинах и детях, для выпуска на рынок таких препаратов не требуется.
Что именно содержат эти БАДы-на совести производителя.

Поэтому, производитель, дабы себя обезопасить, запрещает прием препарата детям, беременным и лактирующим женщинам. Потому что клинические испытания на них не проводились, а риски неизвестны.