Ципралекс,головокружение
Здравствуйте,принимаю ципралекс 12.5 мг ,дозировка 15 мг не подошла,идет процесс привыкания,иногда бывает нервозность,дрожь по телу и вот пару дней появилось,как будто голова иногда поддергивается это нормально?
ЗДравствуйте!
Во время увеличение дозировки ципралекса, тревога может усиливаться первые 3-5 дней, поэтому может прикрывать тералиджена 5-10мг в день или хотя бы грандаксин.
У ципралекса в среднем дозировки терапевтическая 20мг.
Артур, ну это нормально,что голова иногда подтрясывает(1 раз ,не прям сильно трясется)?
на фоне увеличения такого стало или вообще с начала приема так?
Сколько принимаете уже ципралекс?
Артур, второй день,ципролекс принимаю 2 месяца,дозировку подняла до 15 мг,было плохо,вот сегодня 7 день как снизила дозировку до 12.5 мг
в таком случае можно связать данное с ципралексом.
Здравствуйте, сколько по времени препарат принимаете?
Екатерина, второй день,ципролекс принимаю 2 месяца,дозировку подняла до 15 мг,было плохо,вот сегодня 7 день как снизила дозировку до 12.5 мг
Вообще за 2 месяца организм должен уже бы привыкнуть к препарату, это побочный эффект на повышение дозировки. Если в течение недели самостоятельно не пройдут жалобы, то стоит ввести анксиолитик ( атаракс, грандаксин, буспирон)- это купирует жалобы.
Екатерина, ну это нормально?
А то как то страшно,так же не останется?
Да, это допустимый побочный эффект, навсегда так не останется.
Принятый ответ
Здравствуйте. На повышение дозы Ципралекса такая реакция может быть, она не должна продолжаться долго, в среднем до недели должно пройти.
Скажите Вы по мимо ципралекса что-то принимаете?
Можно добавить Тералиджен 5 мг по половинке таблетке 2 раза в день после еды буквально на 2-3 недели.
Яна, вот вчера после таких вздергиваний начала пить атаракс 1/4
Не самый лучший выбор я считаю, Атаракс не хорошо взаимодействует с Ципралексом - влияние на ритм сердца, доза конечно маленькая 1/4 таб- но я бы не советовала такое сочетание.
Яна, сердцебиение от этого повышается?
Да в том числе и такой побочный может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте к лечению тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1/2 таб утром+1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром+1 таб на ночь-хотя бы 1 месяц.
Ирина, ну это нормально?не паниковать?
Нет,паниковать точно не стоит-это нормальное явление.
Здравствуйте!
Не бойтесь, это нормально, идет адаптация к препарату, это пройдет. Можно добавить грандаксин, атаракс или тералиджен для прикрытия.
Принятый ответ
Здравствуйте,на фоне повышение дозировки такое может наблюдаться, поэтому параллельно необходимо принимать Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
связь с приемом препарата маловероятна .возможно это симптомы основного заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте ??добавить Т грандаксин 50-2 р в день 4 недели чтобы легче переносить ,так как действие Ципралекса происходит через три -четыре недели от начала приёма и проявляется на фоне увеличения побочками
Нонна, но я принимаю ципралекс уже 2 месяца,а это началось когда дозировку начала двигать,из-за смены дозировки может такое быть?
Да Мария конечно при повышение дозы такое часто бывает ,присоедините самый лёгкий Грандаксин нормализуется ?
Нонна, а если 1/4 атаракса на ночь будет достаточно?(правда 2 дня уже его выпила,пока не подействовал,он накопительный? Грандаксин мне не идет)
Да а Атаракс только1/4 мало увеличиваем до 1/2