Вирус или переохлаждение?
Здравствуйте, после сада гулял с ребёнком пока шли домой,был мороз -7 , хоть был шарф, но покраснели щеки, носик. На улице были минут 20. На следующий день были дома, щеки красные так и были, чуть побледнели. Вчера забрал с сада, погуляли дольше, было не так холодно. Сегодня утром щеки почти отошли, но губы будто совсем немного припухли и в одном месте трещенка. Незначительные сопли зеленоватого оттенка. Температура максимальная была 37,1,горло не красное, когда спал сильно храпел (у него аденоидит). Завтра утром приедет медсестра с лаборатории возьмёт анализ. Ощущение, что болит горло, подкашиваются очень редко. Ребёнок с алалией, больше симптомов узнать не могу. Пописял, покушал правда сладости. Любит кушать лук(поел его).Скажите похоже на вирус или переохлаждение? Даю вит Д, номидес второй день.
Добрый вечер, скорее всего вирусная инфекция, необходим очный осмотр педиатра. Номидес дают если вирус гриппа подтверждена, либо был контакт с человеком у которого подтвержден вирус гриппа, без показаний не нужно давать