Консультация нейрохирурга /

Межпозвонковая грыжа , направленная во внутрь позвоночника — вопрос №1218742

Опасно ли делать инъекции в межпозвонковый отдел поясничного отдела дипроспан. капельницы 2 недели не помогли. Принимаю таблетки трамадол, лирика,омез, дексаметазон. Сейчас перевели в отделение нейрохирургии, завтра первая инъекция.

Возраст: 47

Хронические болезни: стойкая ремиссия более 30 лет язвенная болезнь

Невролог
Здравствуйте. Есть ли у Вас фото заключения МРТ? Если да то прикрепите пожалуйста.
Паравертебральные блокады с гормоном ( дипроспаном в данном случае) считаются довольно эффективными манипуляциями при болях которые не поддаются иному лечению. Осложнения при проведении паравертебральных блокад встречаются не более чем в 1% случаев, очень редко, да и процедуру проводят опытные по данному вопросу неврологи и нейрохирурги. Я бы назвала процедуру относительно безопасной.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! При грыжах паравертебральные блокады разрешены; и достаточно эффективны . Для более точной визуализации делают их под контролем узи
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день. При соблюдении техники и выполнения инъекции под рентгеновским контролем риск осложнений минимальный. При выполнении инъекции вслепую, без рентгена, всё зависит от опыта врача, выполняющего инъекцию. Лучше заранее обсудить предстоящую процедуру с вашим врачом..
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если делать блокаду под контролем рентгена, то процедура не опасна и эффективна.
Можете прикрепить заключение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Принятый ответ
Невролог
не опасано следуйте рекомендациям врача