Тревожит чуть ниже сердца
Здравствуйте! Болит уже неделю со стороны сердца. Каждый день. На дню несколько раз. При вдохе тоже. Иногда тяжело вдохнуть. Бывает вообще не могу. И начинает частое сердцебиение при боли. Что это может быть ?
Здравствуйте. Сколько вам лет? Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, ЭКГ. Может быть ВСД, остеохондроз.
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Здравствуйте. Обратитесь на приём к терапевту, он назначит необходимые обследования. Нужно исключить,в первую очередь, проблемы с сердцем и патологию позвоночника.