У годовалого ребёнка запоры и при этом сыпь на теле.

Мальчик 1 годик, мучают запоры. Как только долго не может сходить в туалет появляются высыпания на теле. Что делать? Как помочь малышу? После дефекации сынок сильно плачет и не даёт даже попу вытерить. Ещё на этом фоне появилась на анусе как папиллома.

Нет
37 лет

Здравствуйте. На каком вскармливании ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Майя, здравствуйте! Безмолочные каши, фруктовые и мясные пюре, домашние супчики, яйцо, фрукты...

Яйцо пока что убрать. Не сдавали ли анализ на АБКМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Майя, нет сдавали. Мы живём в райцентре у нас даже и такие анализы у нас не делают. Он у меня первый из двойни.

Достаточно ли ребенок двигается? Питьевой режим достаточный? УЗИ брюшной полости делали? Копрограму сдавали? Давайте пока что пробиотик любой на 1 мес. Исключите молочку, сдобу, сладкое. Давайте льняное масло по 1 ч. л 3 р день на 10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Майя, в движении 4-6 часов. УЗИ проходили, но давно. Больше никаких анализов не сдавали...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Майя, спасибо!

Сделать УЗИ брюшной полости, сдать копрограму, и анализ на АБКМ. С'ездите до областной больницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Майя, обязательно съездием.Чтобы направили на анализы к какому специалисту нужно записаться?

К педиатру/ гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Майя, спасибо вам большое! ?

Область ануса смазать пантенолом/ облепиховым маслом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Майя, спасибо большое!!!

Будьте здоровы. Пока что пробиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Майя, спасибо и вам всех благ?