Транексам при обильной менструации
После медаборта вчера пришли первые месячные (на 5 день после отмены дюфастона, принимала по назначению врача). Обильные очень, с огромными сгустками. Большая прокладка за час вся заполнилась, плюс в унитаз сколько вышло - не понятно. Вечер, с испугу однократно выпила 1000мг транексама. Выделения уменьшились значительно. Теперь переживаю всё ли верно сделала. Месячные не прекратятся совсем?
Принятый ответ
Добрый день, сделали все верно, Транексам препарат безопасный, можно принимать при обильных или длительных менструация, а также в комплексной терапии при кровотечении.
Можете ещё пару днем для профилактики принимать, вреда не будет, по 500 мг 2 р/день.
Или же экстракт водного перца по 30 капель 3 р/день, 3 дня.
Это будет хорошая гарантия того, что не случиться обильность, и тем самым кровотечения тоже!!!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Вы все правильно сделали, не переживайте. Транексам не остановит совсем выделения, все нормально. На 5-7 день цикла обязательно пройдите узи малого таза.
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте, с менструациями ничего не будет.
А что с одной таблетки получили такой хороший эффект - это просто повезло, обычно эффект скромнее.
Теперь можно принимать некоторое время экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, всё правильно сделали, не переживайте, месячные из-за этого не прекратятся, пройдите узи омт на 5-7день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, эти самым вы не нарушили менструальный цикл, вы можете при обильных выделениях принимать транексам 500 мг 3 раза в день.
Здравствуйте. Нет,не прекратятся, не переживайте
Здравствуйте
Не прекратятся , вы все правильно сделали , не переживайте