Консультация гинеколога /

Отслойка на 10 неделе беременности — вопрос №2088279

Добрый вечер, я на 10 неделе беременности, принимаю дюфастон 3 раза в день. Три дня назад пошла кровь, положили в стационар, узи не сделали,посмотрели на кресле, зев закрыт. укололи Транексам в вену и сказали выпить дюфастон 4 таблетки. На следующий день были тёмные выделения. Завтра мне на узи. Сейчас пошла в туалет а выделения стали не коричневые а больше красноватые, ежедневка чистая, эти выделения, это на салфетке после туалета, сказала врачу, укололи еще Транексам в вену и сказали дальше принимать дюфастон , лежать и ждать завтрашнего узи.Скажите это нормально что сначала коричневые выделения, потом более красные?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ненормально ни то, ни другое.
То, что выделения стали менее обильными - это хорошо. Лечитесь дальше, всё получится.
Гинеколог
Добрый вечер.если вас смотрели на кресле,то на этом фоне могут быть выделения такие.

Клиент
Жала, на кресле смотрели позавчера. Вчера были коричневые. А сегодня вот такие , прикрепила фото. Вижу что краснее чем вчера
Гинеколог
Тогда вам нужно продолжить лечение и дожидаться узи
Акушер, Гинеколог
Злата, здравствуйте
Характер выделений может меняться, на фото они скудные и точно не алые - значит это не острое кровотечение.
И это хорошо.
Продолжайте назначенную терапию!
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо. Этого лечения на данный момент достаточно? До завтра до узи. Транексам 500 через каждые 8 часов, и дюфастон через каждые 8 часов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент главное что выделения не обильные, если есть гематома значит она выходит. Сейчас больше отдыхайте , принимайте дюфастон -это сохраняющая терапия он снижает сокращение матки, тем самым убирает угрозу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото выделения не обильные.
Продолжайте Дюфастон по 10 мг 3 раза в сутки.
Транексам.
Ношпу или Папаверин внутримышечно 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо