Обильные менструации
Добрый день. В течение полугода обильные менструации. Больше похоже на кровотечение, сгустки. Кровь алого цвета. Болей нет. Сделала 2 УЗИ.
Здравствуйте. Это связано с аденомиозом, вам нужно принимать Кок Жанин или силуэт или поставить спираль Мирена
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста. Врач назначила Ярина или медиана что лучше. Сколько по времени принимать?
Лучше принимать Жанин или силуэт, Если вы не планируете беременность, то принимать можно много лет
Екатерина Александровна, если планирую беременность?
Принятый ответ
Тогда лучше принимать препарат Визанна по одной таблетке в день не менее 6 месяцев И потом контроль УЗИ и планирование беременности
Здравствуйте!
Обильные менструации обусловлены эндометриозом матки .
В данном случае рекомендуется проводить курсами терапию гормональными препаратами,которые снижают распространение процесса и вызывают регресс уже существующих очагов в матки
К данным препаратом относится диеногест(Визанна,Зафрилла)
Прием начинают с 1 дня цикла и принимают непрерывно 6 месяцев,препараты не являются контрацептивами ,нужно дополнительно предохраняться
Здравствуйте. У вас аденомиоз есть и он будет давать такие выделения , рассмотрите кок жанин или силуэт
Здравствуйте скорее всего причина в аденомиозе, миома небольшая, но может тоже участвовать, если это беспокоит, то нужно принимать препараты с Диеногестом либо КОК Жанин, Силуэт, Клайра, либо чистые гестагены что предпочтительнее, но это не КОК контрацепции нет - Визанна, Зафрилла. Всех благ!