Прекращение месячных с помощью транексама
Начались месячные на 19 день после предыдущих. Всегда идут обильно, вчера на 7 день решила ограничить их приёмом транексам а 500 мг три раза в день. На время действия таблетки кровотечение затухает, потом начинается снова. Мне 49 лет. В январе было межменструальное кровотечение, остановили транексамом. Имеется миома 7 см. Можно увеличить дозу транексам и добавить экстракт водного перца?
Здравствуйте, если идут обильно увеличить до 1000 -3 раза в день прием не более 5 дней, отвар крапивы и водяного перца можно добавить. Когда вы делали узи? Нужно будет повторить узи на 5-7 день цикла.миомы никак не влияют на кровотечение.
Здравствуйте!
Да, можно увеличить дозировку до 1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней и начать прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Можете прикрепить УЗИ ОМТ ?
Елена, прикрепила последнее узи и анализ на гормоны. То, что в эксктракте содержится спирт не помешает транексаму? В анамнезе черепно мозговая травма-это не противопоказание?
Посмотрела.
По УЗИ у Вас миома матки в сочетании с аденомиозом.
Обильные менструации может давать миома.
После окончания выделений желательно повторить УЗИ ОМТ. Также, если менструации всегда чрезмерно обильные, нужно рассмотреть вариант миомэктомии.
Нет, не помешает.
Если ЧМТ было без субарахноидального кровоизлияния, то прием препарата разрешен.
Елена, может такой сбой давать приближающийся климакс? Надеюсь дотянуть до прекращения месячных
Принятый ответ
Нет, это вряд ли от приближающегося климакса, скорее всего, все-таки от миомы.
Потому что по уровню гормонов Вам до климакса еще далеко.
Здравствуйте. Да, транексам можно при необходимости применить по 1г 3 раза в день с переходом на 500 мг 3 раза в день. Можно в сочетании с экстрактом водяного перца: 40 капель 3-4 раза в день.
Узи омт обязательно повторить. Миома может давать такие симптомы
Здравствуйте! Попробуйте сначала к дозировке Транексама 500мг добавить настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, если в течении суток эффекта не будет, начните Транексам 1000мг 3 раза в день.
Как выделения станут скудные, повторите узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. За сколько у вас наполняется прокладка без приема транексама ?
Светлана, полностью за 1-2часа ночная на 2 и 3 дни, потом меньше - 2 часа комфорт софт. Длительность 6 дней. Последняя уже 8 дней идет
В таком случае вам необходима очная консультация специалиста. Транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня, далее настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день .
Одновременно принимать нельзя, и настойку перца , и транексам
Дп, именно так и нужно сделать - принимать транексам не в половинной, а хотя бы в минимальной взрослой дозировке - 1000 х 3 раза до 4 дней.
И перец можно добавить, по 40 кап х 3 раза, и еще дицинон по 500 х 3 раза.
Здравствуйте! Можно увеличить дозировку до 1000 мг 3 раза в сутки 3-5 дней! Водяной перец по 40 капель 3 раза в день!