РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО КГ
Во вложении вда эха,21 год и в прошлом месяце ,подскажите пожалуйста результат последнего прежде всего ,изменения за 2 года (если что то видно на первой другой нету),лечение.СПАСИБО М 39 .вес 115 рост 179.работа офисная .спорта нет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения такие, без динамики.
Увеличено левое предсердие, гипетрофия левого желудочка.
Необходимо принимать препараты снижающие давление регулярно.
Снизить вес при возможности.
Контроль давления и пульса.
Какие препараты принимаете постоянно??
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, небиволол
Небиволол от учащенного сердцебиения.
Периндоприл 4 мг вечером от повышенного давления рекомендую
Здравствуйте, Алексей.
По УЗИ от 2022 - признаки утолщения стенок сердца, увеличение левого предсердия
В динамике - ухудшения нет.
Изменения могут быть на фоне повышения веса ( показатели рассчитаны на вашу площадь тела- потому исключена погрешность при избыточном весе)
Нужен контроль давления 2 раза в день.
Лечение:
Ежедневное движение - ходьба 30 минут в день минимум
Средиземноморская диета.